14-летняя украинка выбила россиянку и вышла в финал Australian Open

27 Янв 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Марта Костюк

Юная украинка обыграла более опытную Елену Рыбакину в полуфинале юниорского турнира Большого Шлема.

Полуфинальный матч для украинки длился всего 1 час и 7 минут. В первом сете Марта проиграла лишь второй гейм, после которого одержала победы в 7 геймах подряд (5 в первом сете и 2 во втором).

Сразу взяв подачу соперницы во второй партии, Костюк не сумела чисто отработать на своей, и дала возможность 17-летней россиянке взять 6 гейм на приеме.

Однако при счете 5:5 украинка вновь реализовала брейк, после чего со второго матч-бола сумела выиграть поединок.

½ финала

Марта Костюк (Украина, 11) – Елена Рыбакина (Россия, 16) – 6:1, 7:5

Эта же новость на iSport.ua: 14-летняя украинка выбила россиянку и вышла в финал Australian Open