«Атлетико» стал первым полуфиналистом Лиги чемпионов

19 Апр 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Мадридский клуб сыграл вничью с «Лестер Сити» в ответном матче в гостях и за счет домашней победы прошел дальше.

Первым финалистом Лиги чемпионов УЕФА стал мадридский «Атлетико», который в Англии сыграл вничью с «Лестер Сити» и за счет домашней победы со счетом 1:0 прошел дальше, передает «МИР 24».

Хозяева, которым нужно было обязательно забивать, начали активно и к середине тайма, как и в первом матче, пропустили в быстрой атаке. Защитник «Лестера» потерял игрока в своей штрафной, и Сауль на 27-й минуте без прыжка головой переправил мяч в дальний угол.

После перерыва Крейг Шекспир перестроил игру команды на более атакующую модель, и «Лестер» придавил «Атлетико» к воротам. После пары нереализованных моментов отличиться удалось Джейми Варди. Лучший нападающий чемпионов Англии подкараулил отскок после удара с близкого расстояния и на 61-й минуте с семи метров направил мяч под перекладину.

Спустя несколько минут форвард должен был выводить «лис» вперед, но его удар с той же дистанции пришелся в защитника, который закрывал собой всю левую сторону ворот. Хозяева отчаянно пытались забить еще хотя бы один мяч, однако им не хватало последнего точного удара. Игроки «Атлетико», в свою очередь, как могли отодвигали мяч от ворот, однако убежать в опасную контратаку за весь тайм так и не смогли. В конце матча Антуан Гризманн мог принести гостям победу, но с середины поля не попал в пустые ворота.