Australian Open (ATP). Гоффен впервые в карьере пробился в четвертьфинал

23 Янв 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Давид Гоффен

Бельгиец Давид Гоффен обыграл Доминика Тима из Австрии и теперь дебютирует в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии.

Для обеих теннисистов данный матч стал уже девятым очным противостоянием. Несмотря на более высокое положение Тима в рейтинге ATP, игры с Гоффеном всегда даются ему непросто, и именно бельгиец имеет перевес по личным встречам.

Увеличить свое лидерство по очным поединкам (6-3) Давид смог в Австралии, переиграв своего соперника в четырех сетах.

Первая партия осталась за Тимом, однако затем инициативу перехватил Гоффен, который после победы на тай-брейке во втором сете уверенно довел дело до победы в двух последующих.

Таким образом Давид во второй раз в карьере выходит в четвертьфинал турнира Большого Шлема и впервые сыграет на этой стадии Australian Open.

1/8 финала

Доминик Тим (Австрия, 8) – Давид Гоффен (Бельгия, 11) – 7:5, 6:7 (4), 2:6, 2:6

Эта же новость на iSport.ua: Australian Open (ATP). Гоффен впервые в карьере пробился в четвертьфинал