Барселона обыграла Реал и стала победителем Международного кубка чемпионов

30 Июл 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Барселона победила во всех трех матчах Международного кубка чемпионов-2017.

Каталонская Барселона в Майами обыграла Реал в матче Международного кубка чемпионов.

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте. Лионель Месси, получив пас от Бускетса, ворвался в штрафную, убрал соперника на замахе и точно пробил под перекладину. Спустя четыре минуты Барселона удвоила преимущество – Ракитич замкнул прострел Неймара.

На 12-й минуте Реал отыгрался усилиями Матео Ковачича – хорват через центр поля прошел к штрафной Барселоны, по пути уйдя от Пике, а затем нанес точный удар в левый угол – 1:2. На 36-й минуте Реал сравнял счет – в контратаке Асенсио разыграл комбинацию с Ковачичем и пробил в ближний угол.

Победный гол Барселона забила на 50-й минуте. Неймар со стандарта сделал отличный заброс на границу вратарской, куда забежал Пике и расстрелял ворота Наваса ударом с лета – 3:2.

Барселона одержала три победы из трех и стала победителем турнира. Помимо Реала сине-гранатовые обыграли Ювентус (2:1) и Манчестер Юнайтед (1:0).

В другом матче Манчестер Сити одержал разгромную победу над Тоттенхэмом.

На 10-й минуте Манчестер Сити открыл счет - автором забитого мяча стал Джон Стоунс. На 72-й минуте Рахим Стерлинг удвоил преимущество горожан, а окончательный счет в концовке матча установил 17-летний испанец Браим Диас - 3:0.