«Барселона» потерпела унизительное поражение в Париже

16 Фев 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Каталонский клуб, который считался фаворитом ЛЧ, сенсационно проиграл ПСЖ - 0:4. Ответственность за это фиаско взял на себя тренер «сине-гранатовых» Луис Энрике.

Легендарная каталонская «Барселона» накануне неожиданно потерпела крупное поражение от французского «ПСЖ» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая в Париже, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. В составе победителей дублем отметился аргентинский форвард Анхель ди Мария (18-я и 55-я минуты) . Кроме того, за парижан забивали немецкий хавбек Юлиан Дракслер (40) и уругвайский полузащитник Эдинсон Кавани (71).

На пресс-конференции после игры главный тренер «сине-гранатовых» Луис Энрике назвал причины фиаско своей команды. По словам специалиста, если кто-то и виновен в этом поражении, то только он.

«Парижане» были лучше во всех компонентах, причем как с мячом, так и без него. Итоговый результат полностью отражает то, что происходило на поле. Ответственность за результат лежит на мне», - указал он.

Луис Энрике подчеркнул, что игроки не виновны в том, что произошло во вторник в Париже. «Ведь эти же футболисты в другие дни побеждают», - отметил специалист.

Добавим, в параллельной игре, прошедшей в Португалии, лиссабонская «Бенфика» с минимальным счетом 1:0 переиграла «Боруссию» из Дортмунда. Единственный гол забил греческий форвард Константинос Митроглу (48-я минута). Ответные встречи - в Барселоне и Дортмунде соответственно - пройдут в среду, 8 марта.