Барселона завоевала Кубок Испании, разгромив Севилью

22 Апр 2018 | Автор: | Комментариев нет »

Барселона – обладатель Кубка Испании

Каталонский клуб завоевал первый титул в сезоне. Для Барселоны текущая победа в Кубке Испании стала четвертой подряд и тридцатой в истории.

Барселона в 30-й раз выиграла Кубок Испании, разгромив в финале Севилью. Встреча состоялась в Мадриде на стадионе Ванда Метрополитано и завершилась со счетом 5:0 в пользу каталонского клуба.

Барселона полностью контролировала игру и забивала голы на любой вкус, успев де-факто решить вопрос о победителе еще в первом тайме.

За каталонцев дежурный дубль оформил Луис Суарес, еще по голу провели Месси и Коутиньо.

Также редкий для себя гол забил и капитан каталонцев Андрес Иньеста, который, по слухам, по окончании сезона покинет "блаугранас" и переберется в Китай.

Для Барселоны эта победа в Кубке Испании стала 4-й подряд и 30-й в истории. Каталонский клуб является рекордсменом по этому показателю, опережая идущий на втором месте Атлетик из Бильбао на семь титулов.

Севилья – Барселона 0:5

Голы: Суарес, 14; Месси, 31; Суарес, 40; Иньеста, 52; Коутиньо, 69 пен..

Севилья: Сория, Лангле, Меркадо, Эскудеро, Навас, Нзонзи, Банега, Васкес(Нолито, 86), Сарабия (Лайюн, 82), Корреа (Сандро Рамирес, 46), Муриэль.

Барселона: Силлессен, Умтити, Пике, Альба, Коутиньо (Дембеле, 82), Серджи Роберто, Ракитич, Бускетс (Паулиньо, 76), Иньеста (Денис Суарес, 88), Месси, Суарес.

Предупреждения: Меркадо (34), Эскудеро (38), Иньеста (67), Бускетс (74), Васкес (74).

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!