Баскетболист перепутал кольца и стал причиной поражения своей команды

24 Апр 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Игрок греческой «Кифисии» на последних секундах встречи «сыграл» за соперника, а во втором овертайме его клуб уступил и вылетел из плей-офф.

В плей-офф чемпионата Греции по баскетболу произошел один из самых курьезных случаев в истории этого вида спорта. Защитник «Кифисии» Джермейн Маршалл за секунду до конца матча с «Арисом», когда «Кифисия» вела два очка, забросил в свое кольцо, передает «МИР 24».

Баскетболист «Ариса» промахнулся во время исполнения штрафного броска, после чего игрок «Кифисии» совершил подбор и, уходя от соперника, сместился к лицевой линии, откуда переправил мяч под кольцо Маршаллу. Тот был совершенно один и, взяв мяч, вместо того, чтобы отправить его на чужую половину площадки, спокойно бросил его в свою корзину.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Майкл Фелпс разделся, чтобы помешать баскетболисту забросить штрафной

В этот момент шел первым овертайм, счет в матче был 95:93 в пользу «Кифисии». Второй овертайм завершился победой «Ариса» (108 – 103) - это команда в итоге и прошла в полуфинал турнира.

Отметим, что после результативного броска сам Маршалл едва ли не минуту бродил по площадке с задумчивым видом и опущенной челюстью, а баскетболист, сделавший передачу, в первый момент подпрыгнул от радости, после чего осознал, что случилось, и схватился за голову.