Биатлон: Дальмайер – двукратная олимпийская чемпионка Пхенчхана

12 Фев 2018 | Автор: | Комментариев нет »

Лаура Дальмайер

Украинка Вита Семеренко в гонке преследования не сумела улучшить свое место по итогам спринта. Лаура Дальмайер стала двукратной олимпийской чемпионкой, выиграв и гонку преследования.

На Олимпийских играх в Пхенчхане немецкие биатлонисты пока безупречны – три гонки и три золотые медали, а Лаура Дальмайер стала двукратной олимпийской чемпионкой вслед за спринтом выиграв и гонку преследования.

Единственным моментом гонки, когда казалось Дальмайер может не выиграть стал третий круг – Лаура промахнулась раз на второй стрельбе и на круге позволила Анастасии Кузьминой себя догнать, но в то время как словачка мазала на рубежах, Дальмайер стреляла точно и уверенно шла к победе.

Кузьмина выдала невероятную скорость на дистанции, но четыре промаха на стрельбе позволили ей взять только серебро, хотя на последнем круге ей попробовала составить конкуренцию француженка Анаис Бескон. Француженка, к слову, совершила прогресс с 19-го на 3-е место.

Единственная украинка, которая претендовала на медаль, Вита Семеренко уже после двух промахов на первой стрельбе лишилась даже теоретических шансов на подиум, да и вообще Вита только на последнем рубеже закрыла все мишени и финишировала 18-й.

Анастасия Меркушина поднялась на девять позиций, финишировав на 46-й строчка, а Валентина Семеренко на старт не вышла, экономя силы на индивидуальную гонку.

Провалились в гонке теневые фавориты - Кайса Макарайнен финишировала 22-й (стартовала 25-й), настреляв аж шесть кругов штрафа. У Дарьи Домрачевой 37-е место из-за четырех кругов штрафа на последней стрельбе. Доротея Вирер ошиблась пять раз и заняла только 15-е место.