Биатлонист Цветков завоевал серебряную медаль в спринте

22 Янв 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Россиянин Максим Цветков стал вторым в 10-километровой спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Первое место занял немец Симон Шемп. Дистанцию он преодолел за 23 минуты 1,2 секунды, отстреляв без промахов на обоих огневых рубежах. Цветков также был безупречен в стрельбе, но уступил победителю 5,8 секунды. Третьим финишировал норвежец Тарьей Бе (+10,8 секунды, без промахов).

Эта медаль стала первой для Цветкова в Кубке мира, ранее он занимал призовые места только в эстафетах. Антон Шипулин финишировал шестым (+13,6 секунды, 1 промах). Алексей Слепов стал 14-м (+38,5 секунды, 1 промах), Евгений Гараничев — 18-м(+50,7 секунды, 2 промаха), Алексей Волков — 77-м (+2 минуты 21,7 секунды, 4 промаха).

Шестой этап Кубка мира по биатлону стартовал 21 января женским спринтом, в котором первенствовала российская биатлонистка Ольга Подчуфарова. Она принесла женской сборной первую золотую медаль в текущем сезоне.

Источник: lenta.ru