Чигринский помог АЕКу выйти в финал Кубка Греции

25 Июн 2020 | Автор: | Комментариев нет »

Команда украинца сумела спастись на 96-й минуте.

Украинский защитник Дмитрий Чигринский помог своему АЕКу пробиться в финал Кубка Греции.

АЕК выиграл у Ариса первый матч 2:1, но на выезде сперва пропустил от Манчини на 57-й минуте, а потом Дигиньи на 93-й минуте удвоил преимущество своей команды. Арису не хватило мгновений, чтобы выйти в финал, ведь на шестой компенсированной минуте Ливайя забил гол и перевел матч в овертайм.

В дополнительные 30 минут Ливайя забил еще раз, выведя АЕК в финал. Стоит отметить, что в компенсированное время ко второму экстра-тайму сразу три игрока АЕКа заработали красные карточки и не помогут команде в финале.

Дмитрий Чигринский отыграл весь матч. В финале АЕК сыграет с победителем противостояния ПАОК - Олимпиакос. В прошлом году АЕК в финале Кубка Греции минимально проиграл ПАОКу.

33-летний Чигринский до этого продлил контракт с АЕКом на один месяц, чтобы остаться в команде до фактического завершения сезона в Греции, который ранее был приостановлен из-за пандемии коронавируса.

Боссы клуба ведут переговоры с Дмитрием о продлении контракта: греки предлагают новое соглашение на год с возможностью продления работы в клубе на другой должности, а сам 33-летний игрок хочет контракт по схеме 1+1. Чигринский выступает в АЕКе с 2016 года.