ЧМ-2018: результаты матчей 2 июля

3 Июл 2018 | Автор: | Комментариев нет »

На чемпионате мира по футболу 2018 определилась третья четвертьфинальная пара.

В понедельник, 2 июля, на чемпионате мира по футболу в России состоялись очередные матчи 1/8 финала, в которых фавориты одержали победы, но сделали это по разному.

Самара. Бразилия – Мексика 2:0 / видео

Сборная Бразилии без проблем пробилась в четвертьфинал чемпионата мира благодаря игре Неймара.

Неймар открыл счет на старте второго тайма: Виллиан пробежал по левому флангу и прострелил вдоль линии ворот, Габриэл Жезус пролетел мимо мяча, но дальше Неймар в падении подставил ногу.

Неймар поучаствовал и во втором голе. Он прошел по левому флангу, ворвался в штрафную и пытался прокинуть мимо вратаря, но в итоге получилась голевая передача на Роберто Фирмино, который вколотил мяч в пустые ворота.

Ростов. Бельгия – Япония 3:2 / видео

Сборная Бельгии сумела пробиться в четвертьфинал ЧМ-2018, уступая по ходу матча Японии со счетом 0:2.

В начале второго тайма японцы за четыре минуты дважды расписались в воротах Тибо Куртуа. Чтобы отыграться, бельгийцам на помощь пришло везение. Вертонген оказался на фланге и головой пытался отправить мяч в штрафную, но круглый полетел по неожиданной траектории и юркнул за воротник японскому голкиперу. Спустя несколько минут Феллайни лучше всех сыграл после навеса от Азара и сравнял счет.

Когда казалось, что командам не избежать дополнительного времени, бельгийцам удалось провести разящую контратаку, которую точным ударом завершил Шадли.

Таким образом, Бразилия и Бельгия победили своих соперников  и сыграют между собой в 1/4 финала ЧМ-2018.

Отметим, что на нашем сайте вы также можете ознакомится с полным расписанием матчей мундиаля в России.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!