ЧМ-2018: результаты матчей 6 июля

7 Июл 2018 | Автор: | Комментариев нет »

На чемпионате мира по футболу 2018 определилась первая полуфинальная пара.

В пятницу, 6 июля, на чемпионате мира по футболу в России состоялись первые матчи 1/4 финала, которые завершились плачевно для представителей Южной Америки, которых не осталось на турнира.

Уругвай и Бразилия пропустили по два гола от своих европейских соперников и завершили свой путь на ЧМ-2018. Франция и Бельгия теперь сыграют между собой и определят финалиста.

Нижний Новгород. Франция – Уругвай 2:0 видео

Сборная Франции уверенно обыграла Уругвай со счетом 2:0. В концовке первого тайма Рафаэль Варан забил головой после подачи со стандарта от Гризманна, а во втором тайме тот же Антуан Гризманн пробил издали и вратарь сборной Уругвая умудрился пропустить мяч, летящий прямо по центру ворот.

Уругвай разочаровал в игре – Кавани из-за травмы не сыграл, Суареса закрыли так, что он ни одного удара не нанес по воротам. А звездных форвардов никто не заменил. Поэтому Уругвай едет домой.

Казань. Бразилия – Бельгия 1:2 видео

Сборная Бразилии прощается с мечтами выиграть шестой чемпионат мира – сборная Бельгии огорчила бразильцев, отправив их домой.

В первом тайме Бельгия полностью переиграла соперника, забив дважды. На 13-й минуте Фернандиньо забил гол в свои ворота, а на 31-й Кевин де Брюйне удвоил преимущество сборной Бельгии.

Во второй половине игры Бразилия осадила ворота Куртуа, который действовал безупречно. Лишь раз он позволил себя пробить - на 76-й минуте Ренато Аугусто сократил отставание, но этого гола Бразилии оказалось мало.

Таким образом, Франция и Бельгия победили своих соперников и сыграют между собой в 1/2 финала ЧМ-2018.

Отметим, что на нашем сайте вы также можете ознакомится с полным расписанием матчей мундиаля в России.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!