ЦСКА проиграл «Спартаку» в дерби на домашней арене

1 мая 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Таким образом, «Спартак» отрывается от ЦСКА уже на 10 очков за четыре тура до конца чемпионата.

«Спартак» обыграл ЦСКА на домашней арене армейцев в матче 26 тура РФПЛ. Этой победой «красно-белые» максимально приблизились к чемпионскому титулу.

В первом тайме долгое время доминировали «красно-синие». У игроков ЦСКА было несколько хороших подходов к воротам голкипера Артем Реброва, однако реализовать их не получалось. Ближе к концу сорокапятиминутки «Спартак» смог выправить положение на поле и практически сразу забил гол: на 32 минуте отличился Луис Адриано. ЦСКА отдавать матч не собирался. В конце тайма гол Алексея Березуцкого вернул «красно-синих» в игру.

В чужие ворота без остановокКак забивают вратари

Второй тайм сразу же начался с ошибки защитника «армейцев» Виктора Васина, который практически подарил гол Денису Глушакову, расстрелявшему ворота Игоря Акинфеева в упор. До конца игры «красно-синие» так и не смогли отыграться, хотя шансы забить были у обеих команд. Окончательный счет 2:1.

Таким образом, «Спартак» укрепляется на первой строчке чемпионата, опережая ЦСКА на 10 очков. Однако на третьем месте идет «Зенит», у которого еще есть игра в запасе. До конца чемпионата осталось четыре тура.