Цуренко не сумела защитить титул в Гуанчжоу

18 Сен 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Леся Цуренко

Украинка Леся Цуренко покинула турнир уже после первого круга.

Украинская теннисистка Леся Цуренко потерпела поражение в матче первого круга турнира в Гуанчжоу. Украинка в двух сетах проиграла представительнице Сербии Александре Крунич – 3:6, 4:6.

Уже в первом сете Цуренко трижды имела шанс сделать брейк, однако ее соперница защитила свою подачу. В третьем гейме украинка все же реализовала брейк-пойнт, однако Крунич тут же ответила обратным брейком. В седьмом гейме сербка реализовала скрытый сетбол, а после успешно подала на партию.

На старте второго сета соперницы обменялись брейками, затем Цуренко с трудом защитила свой гейм, а после отдала четыре гейма подряд. Сербская теннисистка не сумела реализовать три матчбола, позволив Лесе сделать брейк и продолжить борьбу, и лишь в десятом сете, отыграв два брейк-пойнта, Крунич довела поединок до победы.

Гуанчжоу, первый раунд

Леся Цуренко (Украина, 4) –  Александра Крунич (Сербия) 3:6, 4:6

Таким образом, Леся Цуренко не сумела защитить чемпионский титул в Гуанчжоу, тем не менее, украинка Катерина Козлова еще поборется за победу на данном турнире.