Цуренко второй год подряд вышла в финал турнира в Акапулько

3 Мар 2018 | Автор: | Комментариев нет »

Леся Цуренко

В полуфинале Леся Цуренко обыграла третью сеянную.

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко пробилась в финал турнира в Акапулько категории WTA International.

В полуфинале Цуренко уверенно обыграла 26-ю ракетку мира Дарью Гаврилову из Австралии за час и 47 минут.

Цуренко начала матч с двух брейков и повела 3:0, но Гаврилова выровняла игру и девушки стали обмениваться брейками – лишь в восьмом гейме при счете 5:2 в свою пользу Цуренко сумела защитить свою подачу и выиграть сет.

Во втором сете Цуренко начала сметать соперницу, выйдя вперед со счетом 5:0, но когда для выхода в финал оставалось провести один удачный розыгрыш, Гаврилова выдала серию из четырех выигранных геймов, включая четыре отыгранных матч-бола.

В десятом гейме Цуренко с двойного матч-бола едва ли не проиграла пятый гейм подряд – в решающий момент Гаврилова серией невынужденных ошибок помогла Лесе закрыть матч в свою пользу.

Defending champion @LTsurenko is heading back to the @AbiertoTelcel final!

Defeats Gavrilova 6-2, 6-4 pic.twitter.com/sP6YlmkYEW

— WTA (@WTA) 3 марта 2018 г.

Для Леси Цуренко повторный финал в Акапулько станет четвертым в карьере. В решающих матчах на турнирах WTA теннисистка из Киева еще не проигрывала.

Дарья Гаврилова (Австралия, 3) – Леся Цуренко (Украина, 7) – 2:6, 4:6

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!