Денис Кесиль в финальном заплыве ЧМ побил рекорд Силантьева

24 Июл 2019 | Автор: | Комментариев нет »

18-летний украинец успешно выступил в финале 200-метровки баттерфляем.

Украинский пловец Денис Кесиль на чемпионате мира по водным видам спорта установил новый национальный рекорд на дистанции 200 м баттерфляем.

18-летний украинец в финале чемпионата мира занял пятое место. Его результат (1.54,79) стал новым национальным рекордом. Добавим, что в квалификации Кесиль выполнил олимпийский норматив.

Предыдущий рекорд был установлен Денисом Силантьевым на чемпионате Европы-2002 в Берлине, когда он преодолел 200 метров за 1.55,42.

Увы, не смогли побороться за награды в заплыве на 800 метров вольным стилем Михаил Романчук и Сергей Фролов. В финале Сергей Фролов с результатом 7:47,32 занял седьмое место, а Михаил Романчук финишировал последним (7:49,32).