«Динамо» не удержало преимущество в финале чемпионата Украины

29 Апр 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Киевское "Динамо" проиграло третий матч финальной серии Суперлиги Фаворит Спорт. На своей площадке столичная команда уступила действующему чемпиону "Химику" – 75:78.

Хозяева провально начали поединок. Подопечные Владимира Рыжова на протяжении первых четырех минут встречи не могли поразить кольцо соперников. "Химик" просто не мог не воспользоваться своим шансом и к первому перерыву пришел с преимуществом в 11 пунктов.

Гости продолжали удерживать динамовцев на комфортной дистанции, не подпуская киевлян ближе, чем на 4 очка. Лишь в средине четвертой четверти "Динамо" удалось вцепиться в оппонентов.

За 4,32 мин. до финальной сирены киевлянам удалось сравнять счет. Однако "Химик" очень умело сбил кураж хозяев рывком 7-0. Это и стало залогом общей победы действующего чемпиона.

Читайте:"Никакой политики!" Федерация баскетбола Украины опровергла слияние с Приват-лигой Коломойского

Таким образом, счет в серии стал 2:1 в пользу команды из Южного. Следующая встреча пройдет 30 апреля в Киеве.

Финал. Серия до 3 побед. Матч №3

"Динамо" – "Химик" – 75:78 (18:29, 16:13, 14:17, 25:19)

"Динамо": Фанденберк (24 + 4 передачи), Шундель (8 + 5 передач), Липовый (17 + 7 подборов + 4 передачи + 3 перехвата – 4 потери), Дроздов (11 + 5 подборов), Анисимов (6 + 7 подборов) – старт; Чигринов, Фурс, Челован (9 + 8 подборов)

"Химик": Фрэзьер (8 + 6 передач), Попов (2 + 4 передачи), Конев (10 + 8 подборов), Шоу (18 + 5 подборов), Антипов (6 + 2 блок-шота) – старт; Мальчевский (4), Беликов (6), Рябчук (3 – 4 потери), Прокопенко (5), Петров (16 + 11 подборов + 3 перехвата – 4 потери), Сидоров

Счет в серии: 1-2

Как сообщал "Обозреватель", "Химик" сенсационно расстался с тренером после поражения в первом матче серии от "Динамо".

Источник: sport.obozrevatel.com