Динамо обыграло Ренн в Лиге Европы

9 Ноя 2018 | Автор: | Комментариев нет »

Украинская команда почти гарантировала себе выход в плей-офф второго по популярности европейского турнира.

Киевское Динамо легко и уверенно обыграло французский Ренн в домашнем матче четвертого раунда группового этапа Лиги Европы со счетом 3:1.

Киевским футболистам на правах хозяев быстро удалось забрать ход матча под свой контроль и быстро забить. Цыганков с углового исполнил блестящий навес на угол вратарской, куда и устремил свой рывок Вербич, который отправил мяч ударом головой в дальний угол.

Ренн попробовал ответить в быстрой атаке, но действия лидера атак французской команды Хатема Бен Арфа оставляли в первой половины желать лучшего. По большому счету, Бойко до перерыва так и не вступал серьезно в игру.

В то же время команда Хацкевича упустиланесколько неплохих моментов — к примеру, удар Миколенко с острого угла, вместо передачи в штрафную на набегавшего Цыганкова.

Второй тайм начался с атак Динамо, но забивать мог Ренн. На 54-й минуте Сарр после прострела пробивал с 5-ти метров, но Бойко сумел среагировать. С этого момента на поле пошла открытая игра, команды пытались отвечать атакой на атаку. Такая игра была чревата для Динамо, которому, возможно, следовало сбить темп, но, к счастью, именно киевляне забили.

На 68-й минуте после подачи со штрафного Миколенко выскочил из глубины, опередил игроков Ренна и головой пробил в сетку. Спустя четыре минуты Шапаренко взял игру на себя, обыграл защитника, вошел в штрафную и отводящим ударом отправил мяч под дальнюю штангу.

Счет 3:0 расслабил киевлян и тут же у Ньянга были две хорошие возможности забить гол престижа – сперва он не реализовал выход один на один, не сумев переиграть Бойко, а спустя пару минут вратарь Динамо сделал сейв после удара Нянга под перекладину.

В итоге Ньянг не забил, но голевую передачу сделал – на 89-й минуте М'Байе Ньянг отдал мяч как на блюдечке во вратарскую, где Теосон Сибачо забил ударом в упор.

Победа 3:1 позволила Динамо набрать 8 очков. Столько же у Астаны. Киевляне выигрывают у Яблонца 5 очков, у Ренна – 6 очков за два тура до конца группового этапа. У команды Хацкевича довольно-таки высокие шансы пробиться в 1/8 финала Лиги Европы.