«Динамо» одержало волевую победу в финале Суперлиги Фаворит Спорт

25 Апр 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Киевское "Динамо" сотворило сенсацию в первом финальном матче Суперлиги Фаворит Спорт. В Южном гости неожиданно обыграли действующего чемпиона - "Химик" со счетом 75:72 (13:20, 18:21, 25:14, 19:17).

Подопечные Владимира Рыжова провально начали встречу. На большой перерыв команды ушли с преимуществом хозяев +10 очков.

Читайте:БК "Динамо" – БК "Химик": где и почем купить в Киеве билеты на финал Суперлиги Фаворит Спорт

Казалось, "Химик" без проблем одержит победу на своей площадке, однако баскетболисты "Динамо" за две четверти сумели перевернуть все с ног на голову. "Бело-синие" сперва нивелировали разрыв, а затем и вовсе вышли вперед за пару минут до финальной сирены.

В итоге киевляне все-таки сумели удержать преимущество, добыв важнейшую победу в гостях. Второй поединок в Южном состоится завтра, 26 апреля. Начало игры в 18:00.

Читайте:Эпик фейл века. Греческий баскетболист устроил "самоубийство" своей команде: видео момента"Химик" — "Динамо" 77:79 (20:13, 21:18, 14:25, 22:23) "Химик": Фрэйзер (11), Беликов, Конев (8 + 9 подборов), Шоу (14), Антипов (16) — старт; Мальчевский (9 + 5 подборов), Попов (3 + 5 передач), Рябчук, Прокопенко (2), Петров (11 + 5 подборов), Сидоров. "Динамо": Липовый (22 + 4 передачи), Чигринов, Фандерберк (0 + 5 подборов), Дроздов (13), Анисимов (20 + 10 подборов + 6 передач) — старт; Челован (8 + 6 подборов), Фурс, Шундель (12 + 4 передачи), Доггетт (2). Счет в серии — 0:1 (серия длится до трех побед одной из команд)

Ранее "Обозреватель" сообщал, что "Черкаськи Мавпы" с победы начали бронзовую серию чемпионата Украины.

Источник: sport.obozrevatel.com