Динамо, проигрывая 0:2, обыграло Зарю, забив победный гол с пенальти

4 Апр 2019 | Автор: | Комментариев нет »

Динамо совершило камбэк в матче с Зарей, выиграв поединок чемпионата Украины 3:2.

Киевское Динамо совершило невероятный камбэк в матче с Зарей в рамках 23-го тура чемпионата Украины.

Первый тайм лучше провели хозяева – Динамо играло на низких скоростях и было наказано на 32-й минуте, когда после углового мяч заметался в штрафной киевлян, Белый в падении через себя отдал на Караваева, который поймал на противоходе Дениса Бойко.

Впрочем, настоящая футбольная жара началась во второй половине встречи. Уже в ее дебюте Кадар заработал две желтые карточки, оставил команду в меньшинстве и тут же Заря забила еще раз. Силас со штрафного сильно пробил по центру. Бойко отбил мяч, но первым на добивание был Белый.

Динамо попало в тяжелое положение, но в этот момент команда Александра Хацкевича собралась и забила дважды вдесятером. Почти сразу сократил счет Виталий Буяльский, а Виктор Цыганков сделал его ничейным на 63-й минуте после шикарного удара со штрафного в девятку.

Психологическое преимущество перешло на сторону Динамо, а через несколько минут еще и составы стали равными: Максим Белый получил красную карточку за фол последней надежды на Денисе Гармаше.

В равных составах Динамо дожало хозяев. На 82-й минуте Вячеслав Чечер сыграл рукой в собственной штрафной и Цыганков реализовал пенальти.

Динамо продолжает погоню за Шахтером, набрав 53 очка, и отставая на 7 очков от Шахтера, который минимально обыграл Александрию.

Заря — Динамо 2:3
Голы: Караваев, 32, Белый, 54 — Буяльский, 58, Цыганков, 63, 82 (с пенальти)

Заря: Махарадзе — Караваев, Белый, Литвин, Чеберко — Казаков, Силас (Нортон, 60) — Лунев, Кабаев (Чечер, 71), Хомченовский — Будковский (Иванович, 77)

Динамо: Бойко — Кендзера, Кадар, Шабанов, Миколенко — Шепелев, Буяльский (Сидорчук, 90+4) — Цыганков, Шапаренко (Гармаш, 46), Вербич — Русин (Сидклей, 46)

Предупреждения: Силас, Будковский, Лунев, Кабаев, Белый, Чечер — Шапаренко, Кадар, Кендзера, Буяльский, Вербич

Удаления: Белый, 69 (фол последней надежды) — Кадар, 54 (вторая желтая карточка)