Динамо U-19 уничтожило Ювентус в 1/16 финала Юношеской лиги

20 Фев 2019 | Автор: | Комментариев нет »

Подопечные Игоря Костюка прошли дальше благодаря уверенной игре.

Футболисты киевского Динамо (U19) вышли в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА, уверенно победив сверстников из итальянского Ювентуса. Игра проходила в Киеве на Стадионе имени В. Лобановского и завершилась со счетом 3:0.

Первый гол в матче забил Артур Ващишин, удачно сыграв на добивании на 6-й минуте. В втором тайме киевляне продолжили доминировать на поле. На 70-й минуте Сергей Булеца увеличил преимущество киевлян, а спустя 15 минут Денис Попов довел счет до разгромного.

Динамо U-19 — Ювентус U-19 3:0
Голы: Ващишин, 6, Булеца, 69, Попов, 85.

Динамо: Нещерет — Попов, Вивчаренко, Скорко, Сирота, Булеца (Надольский, 82), Ващишин (Михайленко, 86), Билошевский, Цитаишвили (Волошин, 90), Шулянский (Ванат, 86), Исаенко.

Ювентус: Лория — Морроне, Роса (Леоне, 67), Андзолин (Франкофорте, 83), Портанова, Капеллини (Гоцци, 83), Николусси-Кавилья, Макун, Фаджоли (Пинелли, 46), Пабло Морено, Петрелли (Маркович, 59).

Предупреждения: Вивчаренко — Капеллини.

Жеребьевка 1/8 финала турнира состоится 22 февраля. Потенциальными соперниками киевлян являются Барселона, Хоффенхайм, Атлетико Мадрид, Аякс, Манчестер Юнайтед, Ливерпуль, Реал Мадрид и Порту.