«Динамо» уверенно вышло в финал чемпионата Украины

22 Апр 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Киевское "Динамо" стало вторым финалистом чемпионата Украины по баскетболу в Суперлиге Фаворит Спорт. Подопечные Владимира Рыжова на выезде одержали победу в решающем матче серии с криворожским "Кривбассом" – 73:62.

Команды не очень результативно начали встречу, забросив в первой четверти всего 25 очков. Вторая 10-минутка прошла в равной игре, и на большой перерыв "Кривбасс" ушел с преимуществом в три пункта.

Решающим в игре стал провал криворожан в середине третьей четверти. Хозяева на протяжении пяти минут не могли поразить кольцо соперника. Это вылилось в 12-очковый отрыв динамовцев. За три минуты до финальной сирены киевляне вели в 18 пунктов и спокойно довели матч и серию до победы.

Читайте:Федерация баскетбола Украины устроила праздник школьникам Киева

Таким образом, в финале Суперлиги Фаворит Спорт "Динамо" встретится с "Химиком".

Полуфинал, серия до трех побед, матч №5

"Кривбасс" – "Динамо" – 61:73 (14:11, 18:18, 11:24, 18:20)

"Кривбасс": Бояркин (2 + 5 подборов + 4 передачи), Забирченко (6), Глебов (8 + 6 подборов + 5 передач), Липовцев (10 + 6 подборов), Ившин (14) — старт; Ар.Щепкин (4), Тихонов (5), Ал.Щепкин (4), Никитин (2), Дробязко (2), Кондратовец (2).

"Динамо": Чигринов (13), Липовый (2 + 4 подбора + 9 передач), Фандерберк (19 + 5 передач), Дроздов (8 + 7 подборов), Анисимов (18 + 13 подборов + 5 передач) — старт; Челован (3), Фурс, Шундель (10)

Счет в серии: 2-3.

Как сообщал "Обозреватель", Федерация баскетбола Украины опровергла слияние с Приват-лигой Игоря Коломойского.

Источник: sport.obozrevatel.com