Долгополов пробился в третий раунд Australian Open

17 Янв 2018 | Автор: | Комментариев нет »

Александр Долгополов

Первая ракетка Украины впервые за шесть лет сумел пройти стартовые два раунда в Мельбурне.

Первая ракетка Украины Александр Долгополов пробился в третий раунд Открытого чемпионата Австралии, обыграв местного теннисиста Мэттью Эбдена.

В первом сете Долгополов долгое время не мог подобрать ключи к сопернику, а сам с трудом брал свои подачи. Когда же при счете 5:5 Эбден сумел сделать брейк, Долгополов выиграл 11 мячей подряд – под ноль сделал обратный брейк и всухую разбил Эбдена на тайбрейке.

Во втором сете Долгополов играл уже увереннее на подаче соперника, заработал 10 брейк-поинтов, 3 из которых сумел конвертировать в брейк. Ключевой момент партии произошел в шестом гейме, когда украинец ушел от тройного брейк-поинта и без проблем дожал соперника.

В третьем сете Долгополов больше выжидал соперника и шанс возник в десятом гейме. Эбден подарил Александру тройной сет-бол, а украинец сразу же поставил точку в матче.

В последний раз выйти в третий раунд на австралийском мэйджоре наш теннисист смог шесть лет назад. Напомним, что свой лучший результат на Шлемах Александр показал именно в Австралии (четвертьфинал в 2011 году).

За выход в 1/8 украинец поспорит с представителем Аргентины Диего Шварцманом (АТР 26). В этом году теннисисты уже успели встретиться на корте в Брисбене, где Долгополов выиграл в двух сетах.

Александр Долгополов (Украина) - Мэттью Эбден (Австралия) 7:6(0), 6:3, 6:4

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!