Долгополов вышел в полуфинал турнира в Буэнос-Айресе

18 Фев 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Первая ракетка Украины успешно выступает в Аргентине.

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел в полуфинал турнира в Буэнос-Айресе, обыграв австрийца Геральда Мельцера в двух сетах.

В первом сете именно Мельцер первым сумел взять брейк в седьмом гейме, но уже на следующей подаче соперника Долгополов сравнял счет, после чего вынудил соперника проиграть еще один гейм на своей подаче.

По ходу второй партии Долгополов вел 4:1 и был в шаге от еще одного брейка, однако Мельцер отыграл двойной брейк-поинт и сделал обратный брейк, после чего сравняв счет.

К счастью, последнее слово все-таки осталось за украинцем, который взял свою подачу 5:4, а в десятом гейме заработал тройной матч-бол и с первой попытки реализовал его.

Cuartos de final del #ArgentinaOpen 🔝🇦🇷🔥🎾@TheDolgo avanza a las semifinales tras vencer a Gerald Melzer por 7-5 y 6-4. pic.twitter.com/XbaXLhhgR4

– Argentina Open (@ArgentinaOpen) 17 февраля 2017 г.

Стоит отметить, что первая ракетка Украины Александр Долгополов впервые с февраля 2016 года выиграл три подряд матча и тогда же он последний раз пробивался в полуфинал на турнире АТР.

Следующим соперником украинца станет 25-я ракетка мира Пабло Карреньо-Буста.

Геральд Мельцер (Австрия) – Александр Долгополов (Украина) – 5:7, 4:6

Ранее iSport.ua писал, что Долгополов в Буэнос-Айресе обыграл одного из фаворитов турнира.

Эта же новость на iSport.ua: Долгополов вышел в полуфинал турнира в Буэнос-Айресе