Донбасс добыл уверенную победу в первом матче полуфинальной серии

13 Мар 2019 | Автор: | Комментариев нет »

Уже к концу первой двадцатиминутки хозяева площадки оформили комфортное преимущество в счете.

Стартовала вторая полуфинальная серия плей-офф Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч между донецким Донбассом и белоцерковским Белым Барсом.

Уже с начала поединка хозяева площадки завладели преимуществом, что и вылилось в заброшенную шайбу еще до середины периода. Вадим Мазур оказался первым на добивании после точного паса от Ильи Коренчука и прошил Кирилла Кучера.

Несколькими минутами позже Виталий Кирющенков с точки для вбрасывания отдал передачу на свободного Костикова и Александр мастерски переиграл вратаря белоцерковцев, а под занавес периода Андрей Денискин из-за ворот отправил шайбу Тиграну Манукяну, который расстрелял ворота Белого Барса и сделал счет 3:0.

Вторая двадцатиминутка также прошла полностью под контролем "красно-бело-черных". Уже в начале периода Артем Пуголовкин воспользовался ошибкой защитника белоцерковцев и отправил четвертую шайбу в ворота гостей.

Белоцерковцы усилиями Рината Дурдыева сумели отквитать одну шайбу, но до конца периода Донбасс сумел возобновить преимущество в счете. После этого Константин Буценко принял решение заменить Кирилла Кучера на Александра Качулу.

Заключительный период вышел полностью провальным для команды из Белой Церкви. Буквально за 3 с половиной минуты "барсы" умудрились пропустить еще четыре шайбы. Таким образом Донбасс довел счет до разгромных 9:1 и добыл первую победу в текущем розыгрыше плей-офф.

Свой следующий матч команды сыграют 14 марта в 18:30.

Донбасс - Белый Барс 9:1 (3:0, 2:1, 4:0)

Шайбы1:0 Мазур (Коренчук, Лялька), 07:59, 2:0 Костиков (Кирющенков), 11:48, 3:0 Манукян (Денискин), 17:46, 4:0 Пуголовкин, 23:53, 4:1 Дурдыев (Лесников, Куцевич), 30:48, 5:1 Кирющенков (Захаров, Игнатенко - больш.), 35:23, 6:1 Коренчук (Лялька, Сильницкий - 6х5), 52:05, 7:1 Кирющенков (Костиков, Захаров), 52:38, 8:1 Лялька (меньш.), 53:15, 9:1 Мостовой (Воронин), 55:36

Донбасс: Дьяченко (Костенко); Сильницкий - Романенко, Игнатенко - Александров, Жовнир - Григорьев, Воронин - Мартынюк; Лялька (А) - Мазур - Коренчук (А), Кирющенков - Захаров (К) - Костиков, Пуголовкин - Кузьмик - Никифоров, Манукян - Мостовой - Денискин.

Белый Барс: Кучер (Качула); Таран (А) - Васильев, Логач - Ядловский, Гребеник - Грицюк, Гриценко - ; Куцевич - Качан - Лесников, Панченко - Ружников - Бородай, Арабов - Печерских - Тимченко, Панов - Дурдыев - Ромахин.