Евро-2016. В сборной Бельгии разгорелся скандал после вылета от Уэльса

3 Июл 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Голкипер сборной Бельгии по футболу Тибо Куртуа обвинил главного тренера команды Марка Вильмотса в поражении от Уэльса в четвертьфинале чемпионата Европы.

"Вильмотс должен принять самостоятельное решение об отставке. Я не хочу говорить много и уничтожить все. Мы играли с такой же тактикой, как и против Италии. И опять все пошло не так. Я очень разочарован. Я проиграл в финале Лиги чемпионов, но здесь потерпеть поражение еще обиднее", — цитирует Куртуа Lenta.ru.

Смотрите:Евро-2016. Уэльс – Бельгия – 3-1: видеообзор матча 1/4 финала

В пятницу, 1 июля, в Лилле сборная Бельгии проиграла валлийцам со счетом 1:3. На гол Раджи Наингголана (13-я минута) сборная Уэльса ответила точными ударами Эшли Уильямса (31), Хала Робсона-Кану (55) и Сэма Воукса (86). Бельгийцы считались явными фаворитами матча.

Источник: sport.obozrevatel.com