«Формула-1»: Хэмилтон выиграл Гран-при Испании

15 мая 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Британец принес очередную победу Mercedes, однако остается на втором месте в общем зачете.

Британский гонщик «Формулы-1» Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при Испании. Пилот третью в сезоне победу для своей команды Mercedes.

При этом его одноклубник, а по совместительству чемпион предыдущего этапа в России, Валттери Боттас сошел с дистанции из-за отказа мотора. Также раньше времени из гонки выбыли Кими Райккнонен и Макс Ферстаппен, столкнувшиеся на первом повороте.

Как вода изменит «Формулу-1»Новый облик легендарных болидов

Второе место занял пилот Ferrari Себастьян Феттель, замкнул тройку австралиец Даниэль Риккьярдо из Red Bull, для которого это первый подиум в сезону.

В общем зачете продолжает лидировать Феттель (104 очка), чуть сократил отставание Хэмилтон (98 очков), а на третьем месте находится Боттас.

Россиянин Даниил Квят финишировал в Испании девятым. С четырьмя очками он занимает 15 место.