Футболист отомстил фанатам, бросившим в него файер

28 Апр 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Игрок шведского «Мальме» вырвал угловой флажок и швырнул его на фанатскую трибуну.

Курьезный инцидент произошел в чемпионате Швеции по футболу в матче между «Гетеборгом» и «Мальме». Встреча не была доиграна из-за стычки фанатов и футболиста, передает The Sydney Morning Herald.

Инцидент произошел на 77-й минуте матче. Фанаты «Гетеборга» бросили в разминающегося у бровки футболиста Тобиаса Сана файер, который разорвался у его ног.

Реакция футболиста не заставила себя ждать. Сана направился к трибуне фанатов, вырвал угловой флажок и швырнул его в болельщиков.

Встречу судил известный в Швеции судья Юнас Эрикссон. Арбитр принял решение остановить матч и увел команды в подтрибунное помещение.

Совещание судей, обслуживающих матч, длилось около получаса, и Эрикссон решил не доигрывать встречу. Матч был прерван при счете 0:0.

«Я услышал взрыв, оглянулся и увидел, как Сана нагнулся. После этого он быстро пошел к трибунам. Я напишу отчет и отправлю его в футбольную ассоциацию. Решение примет дисциплинарный комитет», - отметил Эрикссон.

Добавим, что Тобиас Сана в период с 2009 по 2012 годы защищал цвета «Гетеборга», с фанатами которого повздорил.