Гоффен сенсационно обыграл Федерера и вышел в финал итогового турнира

19 Ноя 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Давид Гоффен

Бельгиец Давид Гоффен сыграет в решающем матче своего дебютного итогового турнира ATP.

Бельгийский теннисист Давид Гоффен одержал победу над швейцарцем Роджером Федерером в полуфинале итогового турнира ATP – 2:6, 6:3, 6:4.

Поединок длился 1 час и 45 минут. В первом сете бельгиец дважды проиграл свою подачу, однако выполнил по брейку во второй и третьей партии, чтобы завершить матч в свою пользу. В решающем сете у Роджера был всего один брейк-пойнт, который он не сумел реализовать.

Стоит отметить, что это первая победа Гоффена над Федерером: ранее спортсмены встречались шесть раз, и во всех матчах швейцарец был сильнее. Гоффен – первый бельгией, которому удалось пробиться в финал итогового турнира.

Полуфинал

Давид Гоффен (Бельгия, 7) – Роджер Федерер (Швейцария, 2)  2:6, 6:3, 6:4.

В финальном матче Давиду Гоффену будет противостоять победитель пары Григор Димитров – Джек Сок.