Хижняк выиграл престижный боксерский турнир в Болгарии

20 Фев 2019 | Автор: | Комментариев нет »

Александр Хижняк

Лидер сборной Украины Александр Хижняк - чемпион турнира Странджа-2019.

Лидер сборной Украины по боксу в категории до 75 кг Александр Хижняк стал победителем престижного турнира в Болгарии "Странджа-2019", который является неофициальным чемпионатом мира.

В финальном поединке соревнований Александр Хижняк единогласным решением судей победил представителя Турции Серхата Гулера. Вердикт судей 30:27; 30:25; 30:26; 30:24; 30:24 в пользу нашего боксера.

Помимо золота Хижняка в активе сборной Украины также три бронзовые награды. Обладателями бронзовых медалей стали Дмитро Замотаев (52 кг), Евген Барабанов (69 кг) и Сергей Горсков (91 кг).

Напомним, в ноябре Хижняк стал чемпионом Украины.