Хоцяновский выиграл бронзу на чемпионате Европы-2019 по борьбе

11 Апр 2019 | Автор: | Комментариев нет »

Сборная Украины заняла пятое место в командном зачете чемпионата Европы.

Украинский борец вольного стиля Александр Хоцяновский завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по борьбе, который проходит в Бухаресте (Румыния).

Хоцяновский стал бронзовым призером в весовой категории до 125 кг, выиграв в "малом" финале за 3-е место у поляка Роберта Барана (3:2).

Увы, поддержать колегу не сумел Василий Михайлов (74 кг), который проиграл схватку в бронзовом финале грузину Автандилу Кентчадзе (1:12).

Напомним, ранее на чемпионате Европы по борьбе в категории 65 кг бронзу выиграл львовянин Василий Шуптар.

В командном зачете Украина заняла 5-е место с 80 набранными очками. Тройку лучших сборных составили Россия, Турция и Азербайджан.

В четверг, 11 апреля, первые медали разыграют представительницы женской борьбы. По итогам предварительных схваток в финал вышли украинки Оксана Ливач (50 кг), Ирина Гусяк (55 кг) и Алла Черкасова (68 кг). Ангелина Лысак будет бороться за "бронзу" в весе до 59 кг.