Ястремская обыграла Линетт и вышла в финал WTA турнира в Хуахине

3 Фев 2019 | Автор: | Комментариев нет »

В финале украинка встретиться с Айлой Томлянович.

Третья ракетка Украины Даяна Ястремская в 1/2 финала WTA турнира в Хуахине обыграла 98-ю ракетку мира из Польши Магдой Линетт – 6:4, 6:3.

Первый сет начался в равной борьбе, пока при счете 3:3 матч не прервал дождь, однако поединок вскоре возобновился. После перерыва равная игра продолжилась, пока при счете 5:4 Ястремская не навязала борьбу Линетт на ее подаче. Украинка красивым ударом навылет выиграла розыгрыш, сделала брейк и забрала первый сет 6:4.

На старте второго сета соперницы обменялись брейками, а потом при счете 4:3 Даяна заработала брейк-поинт, который реализовала с первой попытки - красивым приемом навылет - 5:3. Следующий гейм - дело техники. Ястремская уверенно взяла свою подачу и одержала победу.

Во втором полуфинале шестая сеяная австралийца Айля Томлянович в двух сетах обыграла представительницу Словении Тамару Циданшек

Призовой фонд турнира составляет 250 000 долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что Ястремская все же представит Украину в Кубке Федерации.