Женская сборная Украины уступила Португалии в полуфинале чемпионата Европы

16 Фев 2019 | Автор: | Комментариев нет »

"Желто-синие" пропустили четыре гола во второй половине встречи.

Женская сборная Украины потерпела разгромное поражение от Португалии в рамках полуфинального матча со счетом 1:5.

Португальская национальная команда распечатали ворота украинок в 1-м тайме, однако после перерыва "желто-синие" восстановили статус-кво.

Во втором тайме подопечные Олега Шайтанова глубоко сели в оборону, после чего команда Луиса Консейсау забила еще 4 безответных мяча.

Теперь Украина выступит против россиянок, которые уступили Испании со счетом 5:0.

Матч за бронзу чемпионата Европы состоится завтра, 17 февраля, 18:00 по киевскому времени. Финал между Испанией и Португалией также состоится завтра, но в 20:30.

Украина - Португалия - 1:5

Голы: Анна Сидоренко (22) - Жанис Силва (14, 39), Фифу (28, 40), Карла Ванесса (33)

На 18-й минуте Карла Ванесса не реализовала дабл-пенальти.

Предупреждения: Анна Шульга (13), Юлия Дударчук (38) - Фифу (12)

Украина: Виктория Сагайдачная (Наталья Митрофанская, 39) - Анна Сидоренко, Юлия Титова, Снежана Воловенко, Юлия Форсюк - Анна Шульга, Анастасия Клипаченко, Алёна Кирильчук, Ксения Гриценко, Елена Павленко, Ирина Дубицкая, Кристина Ероменко, Юлия Дударчук

Португалия: Ана Катарина, Инеш Фернандеш, Фифу, Жанис Силва, Писку - Тания Соуза, Карла Ванесса, Моргаду, Ана Азеведу, Сара Феррейра, Лидия Морейра, Руте Дуарте, Дженни - Нати

Первый судья: Ирина Великанова (Россия)

Второй судья: Ракель Гонсалес Руано (Испания)

Третий судья: Кьяра Перона (Италия)

Хронометрист: Фатма Эзлем Турсун (Турция)

Арена: Мультиусос Гондомар (Порту, Португалия).