Канада победила сборную Европы в первом матче финала Кубка мира

28 Сен 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Встреча завершилась со счетом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0) в пользу канадцев. Вторая игра пройдет в ночь на 30 сентября.

Хоккеисты сборной Канады одержали победу над командой Европы в первом матче финальной серии Кубка мира.

Матч в Торонто завершился со счетом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0) в пользу канадцев. В их составе отличились Брэд Маршан (2:33), Стивен Стэмпокс () и Патрис Бержерон. В составе сборной Европы гол забил словак Томаш Татар.

Футбол и страшная силаСамые красивые болельщицы Евро-2016

Счет на третьей минуте первого периода открыл Маршан, преимущество закрепил Стэмкос, забив гол на 14-й. Во второй двадцатиминутке европейцы смогли нанести ответный удар Канаде, однако их дальнейшие усилия завершились ничем. В третьем периоде команда Европы пропустила еще одну шайбу.

Судьба финала может решиться во втором матче, он состоится в ночь на пятницу, 30 сентября (начало – 3:00). Серия идет до двух побед, в случае выигрыша Канада станет обладателем Кубка мира. В противном случае соперники проведут третью игру (2 октября, начало – 2:00).

В составе сборной Европы на КМ играют хоккеисты из европейских стран, которые не представлены на турнире отдельными сборными (Словакия, Германия, Австрия, Швейцария, Норвегия и другие).

Первый Кубок мира в 1996 году завоевали США, второй в 2004 году достался Канаде. На турнире в 2016 году выступала также сборная России, она уступила канадцам в полуфинале.