Канадцы унизили сборную России в полуфинале Кубка мира по хоккею

25 Сен 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Сборная Канада уверенно обыграла сборную России в полуфинальном матче Кубка мира в Торонто. Равная игра в первом и втором периодах обернулась унижением в третьем – 3:5 (0:1, 2:1, 1:3).

Автором первого гола стал Сидни Кросби. Никита Кучеров сравнял счёт в середине второго периода, а за несколько минут до перерыва Евгений Кузнецов вывел российскую сборную вперёд — 2:1, но через минуту Канада отыгралась благодаря голу Брэда Маршана.

В начале третьего периода Маршан оформил дубль. Затем Кори Перри увеличил преимущество Канады, а на 50-й минуте Джон Таварес забросил пятую шайбу своей команды. За девять секунд до финальной сирены один гол отквитал Артемий Панарин. Отметим, что на 58-й минуте сборная России перешла на игру в шесть полевых, сняв с ворот Сергея Бобровского.

Канада – Россия – 5:3 (1:0, 1:2, 3:1)

1:0 – Кросби – 07:40.

1:1 – Кучеров (Зайцев, Малкин) – 28:47.

1:2 – Кузнецов (Телегин, Дадонов) – 36:24.

2:2 – Маршан (Кросби, Бержерон) – 37:36.

3:2 – Маршан (Кросби, Бержерон) – 41:16.

4:2 – Перри (Кутюр, Власич) – 45:48.

5:2 – Таварес (Гецлаф, Власич) – 49:22.

5:3 – Панарин (Кулёмин, Кучеров) – 59:51 (6x5).