Киев-Баскет обыграл Вентспилс и возглавил группу Кубка Европы

8 Янв 2020 | Автор: | Комментариев нет »

Украинский клуб добыл третью победу во втором групповом раунде еврокубка.

Украинский баскетбольный клуб Киев-Баскет в гостях обыграл латышский Вентспилс со счетом 78:81 в третьем туре второго раунда Кубка Европы FIBA.

Первую половину игры на площадке доминировали хозяева, которые ушли на перерыв с преимуществом в семь очков.

Все изменилось, когда в третьей и четвертой четвертях у украинцев начали проходить трехочовые броски - киевлянам удалось переломить ход игры и в начале последней десятиминутки выйти вперед и удержать преимущество.

Отметим, что киевляне прервали победную серию Вентспилса в еврокубках, которая составляла восемь матчей.

Вентспилс - Киев-Баскет 78:81 (21:20, 24:18, 17:22, 16:21)

Вентспилс: Берзинс (7 очков, 4 подбора), Каварс (12 очков, 10 подборов), Гулбис (3), Кауфманис (8), Шортс II (6), – старт, Янземс (2), Лузер (3 очка, 8 подборов), Витолс (13), Вашпун (10), Закис (14).

Киев-Баскет: Хилл (18, 10 подборов, 3 ассиста), Крутоус (7), Павлов (8), Пустозвонов (1), Петров (16 очков, 7 подборов), – старт, Коренюк (8), Близнюк (13), Классен (10), Заец (0), Кондраков (0).

После трех сыгранных матчей Киев-Баскет занимает первое место в группе К, имея в своем активе три победы. Вентспилс с двумя победами на второй позиции. В четвертьфинал выйдут две команды с группы.