Костюк и Киченок проиграли шведкам парную встречу

7 Фев 2019 | Автор: | Комментариев нет »

Украина начала выступление в Кубке Федерации с поражения Швеции.

С шестого по девятое февраля в польском городке Зелена Гура проходят матчи Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации по теннису. В числе команд, которые будут в Польше бороться за выход в плей-офф Второй мировой группы, будет и женская сборная Украины.

Стартовый матч наша команда проводила против Швеции. По предстартовым раскладам именно эти две команды разыграют первое место в группе В.

В первом матче Даяна Ястремская (34-й номер мирового рейтинга) в двух сетах обыграла Юханну Ларсон (№69),. Увы, во втором матче Леся Цуренко (24-я в мире) разгромно проиграла Ребекке Петерсон (№57 WTA).

Таким образом, победитель противостояния определялся в парной встрече. За Украину играли Надежда Киченок и Марта Костюк, а вот у Швеции вместо Мириам Бьерклунд и Корнелии Листер играли Йоханна Ларссон и Ребекка Петерсон.

Украинки сильно начали матч, реализовали два из четырех брейк-пойнтов и повели 4:0. В дальнейшем соперницы обменялись брейками, после чего украинский дует подал на сет - 6:2.

Увы, второй сет сложился не лучшим образом для украинок - они проиграли свою подачу и шведки повели 0:2. Костюк и Киченок тут же сделали брейк в затяжном гейме, но на это у них пошло много сил и они тут же проиграли еще одну свою подачу - 1:3. Дальше игра проходила без брейк-пойнтов, девушки брали свои подачи - шведки выиграли 6:3.

В решающем сете наблюдалась равная игра. Первыми брейк сделали шведки, но наша пара тут же сравняла счет. Потом соперницы защитили свою подачи, а в девятом гейме шведки вновь вышли вперед, но не сумели подать на матч - 5:5. До тай-брейка дело до дошло. Шведки сделали еще один брейк и со второй попытки подали на матч, выиграв, таким образом, противостояние.

В четверг, 7 февраля, Украина сыграет с Болгарией, которая выиграла у Эстонии 2:1 в первом матче.