Козлова не сумела подать на матч и проиграла полячке в Кубке Федерации

9 Фев 2019 | Автор: | Комментариев нет »

Польша вышла вперед в матче с Украиной за третье место зонального турнира Кубка Федерации.

Украинская теннисистка Катерина Козлова в трех сетах проиграла сопернице из Польше Магдалене Фреш в рамках матча на Кубке Федерации.

Со старта матча украинка завладела преимуществом и повела 3:0. Полячка сумела сравнять счет 3:3, но еще один рывок от Козловой принес ей победу в сете 6:3.

Во втором сете Фреш сделала брейк и повела 0:2 вышла, но дальше Козлова вернула себе инициативу, сделал счет 5:3 и вышла подавать на матч. Увы, этого не только не удалось сделать, но и вообще Козлова проиграла матч. Проиграв шесть геймов подряд, Козлова проиграла второй сет и отпустила вперед Фреш с двумя брейками 3:0 в третьем сете. Дальше полячка спокойно довела игру до победы - 6:3, 5:7, 2:6

Во втором матче украино-потльского противостояния за третье место зонального турнира в Кубке Федерации Даяна Ястремская сыграет против Иги Швентек.