«Краснодар» пробился в 1/8 финала Лиги Европы

23 Фев 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Российский клуб сыграл вничью с турецким «Фенербахче» и благодаря победе на своем поле прошел в следующий раунд турнира.

Ответная встреча 1/16 Лиги Европы между турецким «Фенербахче» и «Краснодаром» завершилась со счетом 1:1, что позволило российскому клубу благодаря победе в первом матче на своем поле пройти в следующую стадию турнира, сообщает «МИР 24».

Счет на 7-й минуте открыл Федор Смолов. Защитник турок Мартин Шкртел в простой ситуации потерял мяч, и нападающий после разрезающего паса вышел один на один с вратарем и послал мяч в угол. На 41-й минуте Шкртел исправил, добив мяч, скачущий по линии ворот.

Во втором тайме «Краснодар» постарался сыграть надежно в обороне и не позволил хозяевам создать какую-либо опасность у ворот Станислава Крицюка. В свою очередь россияне могли неоднократно забить победный мяч, но упустили несколько подходов.

Завтра свои вторые матчи проведут еще два российских клуба. «Ростов», разгромивший в первом матче пражскую «Спарту» со счетом 4:0, поедет в Чехию, а «Зенит», уступивший в Бельгии 0:2, дома примет «Андерлехт».