Кубок конфедераций 2017: Португалия и Мексика разошлись миром

19 Июн 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Португалия – Мексика

Сборная Португалии не сумела удержать победу над мексиканцами.

В воскресенье, 18 июня, состоялся поединок групповой стадии Кубка конфедераций, в котором сборной Португалии противостояла команда Мексики (2:2). Стоит отметить, что по ходу матча португальцы дважды выходили вперед, а Мексика, в свою очередь, тут же сравнивала счет.

Уже на 21-й минуте защитник Португалии Пепе поразил ворота соперника, однако этот гол не был засчитан. Впервые на Кубке конфедераций была использована техника видеоповторов.

Позже Рикарду Куарежма все же открыл счет, в чем не малая заслуга Криштиану Роналду, отдавшего невероятную передачу. Спустя 8 минут Чичарито выровнял ситуацию на табло.

В составе Португалии также отметился Седрик Соареш, реализовавший свой шанс. А точку в поединке поставил Эктор Морено, вырвавший ничью в компенсированное время.

Португалия – Мексика 2:2

Голы: 1:0 – 34 Куарежма, 1:1 – 42 Эрнандес, 2:1 – 86 Соареш, 2:2 – 90 Морено.

Португалия: Руй Патрисиу, Пепе, Геррейру, Соареш, Фонте, Андре Гомеш, Вильям Карвалью, Куарежма (Андре Силва, 82), Моутинью (Адриен Силва, 58), Нани (Желсон Мартинш, 58), Роналду.

Мексика: Очоа, Морено, Рейес, Лайюн, Гуардадо, Дос Сантос, Эррера, Вела (дос Сантос, 57), Сальседо (Араухо, 67), Эрнандес, Хименес (Перальта, 79).

Предупреждения: Адриен Силва (68), Гуардадо (73), Андре Гомеш (90).