Кубок Шпенглера. Канада и Давос проходят в полуфинал

30 Дек 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Завершился четвертый игровой день на международном турнире Кубка Шпенглера.

Сегодня состоялись четвертьфинальные поединки старого и престижного хоккейного турнира Европы «Кубок Шпенглера». Напомним, что по итогам группового этапа прямые путевки в полуфинал соревнований добыли минское Динамо из Беларуси и швейцарский Лугано.

В первом четвертьфинале сборная Канады уверенно обыграла чешский Маунтфилд со счетом 5:1.

Канадцы владели существенным преимуществом на протяжении все трех периодов и по сути судьба матча была решена еще в первой двадцатиминутке, когда в воротах чешской команды в большинстве расписались Эббетт и Норо.

Во втором периоде периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Сперва Гормли увеличил преимущество Кленовых листьев до трех шайб, а за сорок секунд чехи забросили единственную шайбу, автором которой стал Беднар.

В третьем периоде канадцы еще дважды пробили голкипера Маунтфилда Кацетля, доведя счет до разгромного, а результативными бросками отметились Рэймонд и Паре.

В полуфинале турнира, который пройдет завтра канадцы встретиться с представителем КХЛ минским Динамо, которому уступила в матче группового этапа.

Маунтфилд – Канада 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)

Шайбы: 04:19 Эббетт (Катич, Рэймонд – больш.) – 0:1; 19:41 Норо (Дидоменико, Гормли – больш.) – 0:2; 33:32 Гормли (Рэймонд, Эббетт) – 0:3; 39:20 Беднар (Грегорч, Дэй – больш.) – 1:3; 42:24 Рэймонд (Флуд, Эббетт – больш.) – 1:4; 43:01 Паре (Гормли, Хешка) – 1:5

Вратари: Кацетль – Фукале

Штраф: 20 – 12

Во втором четвертьфинале швейцарский Давос добыл победу над еще одним представителем КХЛ на «Кубке Шпенглера» – екатеринбургским Автомобилистом со счетом 3:1.

Еще до середины первого периода швейцарцы дважды расписались в воротах российской команды. Сперва игроки Давоса реализовали большинство усилиями Рууту, а затем через три минуты преимущество удвоил Шор. Еще до первого перерыва россияне смогли отыграть одну шайбу, благодаря результативному броску в исполнении Голышева.

Во втором периоде команды не порадовали зрителей заброшенными шайбами, а на старте третьей двадцатиминутки швейцарцы забросили третью шайбу и установили окончательный счет на табло. Автором заброшенной шайбы стал Визер, которому ассистировал Рууту.

Стоит отметить, что в прошлом году команды встречались на групповом этапе и тогда екатеринбуржцы праздновали победу со счетом 5:1. Так что Давос взял реванш и вышел в полуфинал турнира, где завтра сыграет с еще одним швейцарским клубом – Лугано.

Давос – Автомобилист 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 05:28 Рууту (Шор, Ледин – больш.) – 1:0, 08:35 Шор (Визер) – 2:0, 17:58 Голышев (Тичар) – 2:1, 43:39 Визер (Рууту) – 3:1

Вратари: Зенн – Лисутин

Штраф: 8 – 14

Эта же новость на iSport.ua: Кубок Шпенглера. Канада и Давос проходят в полуфинал