Легкая атлетика: Плотицына и Килипко одержали победы в Мадриде

25 Фев 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Анна Плотицина

Украинские легкоатлетки показали высокие результаты на турнире в Испании.

Украинки Анна Плотицина и Марина Килипко стали победительницами международных легкоатлетических соревнований в Мадриде.

Дистанцию ​​60 метров с барьерами Анна Плотицина преодолела за 7,98 с, что на одну сотую секунды лучше от ее предыдущего личного рекорда. Анна Чубковцова в этом же забеге с временем 8,41 с стала четвертой.

Марина Килипко прыжком на 4,47 м с первой попытки обеспечила себе выигрыш в секторе для прыжков с шестом. После этого она пыталась преодолеть 4,62 м, однако установить рекорд Украины в помещении харьковчанке пока не удалось.

Ирина Геращенко стала второй в прыжках в высоту (1,89 м), уступив лишь олимпийской чемпионке Рут Бейтиа из Испании (1,98 м).

Виктория Кащеева финишировала третьей в беге на 60 метров (7,45 с). Победила здесь Андреа Пурик из Венесуэлы (7,30 с).

Отметим, что Плотицина и Килипко вошли в состав сборной Украины на чемпионат Европы в помещении, который 3 марта стартует в Белграде.

Эта же новость на iSport.ua: Легкая атлетика: Плотицына и Килипко одержали победы в Мадриде