Легкоатлетки принесли Украине два золота Универсиады в Неаполе

13 Июл 2019 | Автор: | Комментариев нет »

Корсун и Климец выиграли золотые награды в пятницу, 12 июля.

Две золотые медали и одну серебряную выиграли украинские спортсмены на летней Универсиаде в Неаполе в пятницу, 12 июля.

Ирина Климец завоевала золотую в метании молота. Показав результат 71.25 метра, Климец обошла польских спортсменок Мальвину Копрон (70,89) и Катарину Фурманек (69,68).

Ольга Корсун принесла нашей сборной золотую медаль в секторе для тройного прыжка. Показав результат в 13.90 метра с последней своей попытке, она обошла ближайшую преследовательницу Эвелис Таварес де Вейга на 9 см. Тройку призеров дополнила словенка Нея Филипич (13.73).

Серебряную медаль завоевала сборная Украины по художественной гимнастике. Наши гимнастки заняли второе место в командном многоборье.

Украинки, показав результат в 46,025 балла, уступили лишь соперницам из России (47,250). Тройку призеров дополнили японки, набравшие 42,200 балла.

Таким образом, за два дня до окончания Универсиады у Украины в активе 10 выигранных наград – 3 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых, что позволяет занимать 16-е место в командном зачете.