«Лестер» – без пяти минут чемпион Англии

26 Апр 2016 | Автор: | Комментариев нет »

«Лисам» в оставшихся трех турах осталось набрать три очка.

В понедельник, 25 апреля, состоялся заключительный матч 35-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ) – «Тоттенхэм Хотспур» принимал «Вест Бромвич Альбион». «Шпоры», ведущие погоню за «Лестером», допустили осечку. «Лисам» в оставшихся трех турах достаточно одержать одну победу, чтобы оформить чемпионство, передает «МИР 24».

Лондонский клуб доминировал на поле и на 33-й минуте открыл счет. После передачи с фланга игрок «Альбиона» Крэйг Доусон неудачно сыграл и переправил мяч в свои же ворота.

«Шпоры» имели несколько неплохих возможностей увеличить преимущество, однако футболистов подвела реализация, за что они поплатились на 73-й минуте.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Белградское дерби завершилось массовым побоищем полиции и фанатов

Все тот же Крэйг Доусон после подачи углового переиграл оппонентов в воздухе и переправил мяч в ворота. Матч завершился со счетом 1:1.

Осечка лишает «Тоттенхэм» права на ошибку, более того, лондонцам необходимо побеждать в оставшихся трех матчах, если они хотят претендовать на чемпионство. Кроме того, «шпорам» необходимо рассчитывать на потерю очков «Лестером». Если «лисы» в оставшихся трех матчах наберут три очка, то станут недосягаемы для «Тоттенхэма».

Таким образом, «Лестер» может оформить чемпионство уже в следующем 36-м туре. Так, «лисам» предстоит сыграть с «Манчестером Юнайтед», «Эвертоном» и «Челси». «Шпоры» сразятся с «Челси», «Саутгемптоном» и «Ньюкаслом».