Ман Сити победил Эвертон и вышел на первое место в АПЛ

7 Фев 2019 | Автор: | Комментариев нет »

Голы Ляпорта и Жезуса принесли подопечным Гвардиолы победу в матче.

В матче 27-го тура чемпионата Англии Эвертон потерпел домашнее поражение от Манчестер Сити — 0:2.

Счет был открыт в добавленное к первому тайму время. Давид Силва навесил со штрафного, а Эмерик Лапорт головой отправил мяч под перекладину чужих ворот.

Второй гол Сити забил в компенсированное время второго тайма. На 97-й минуте Жезус вырвался на свидание с Пикфордом и со второй попытки отправил мяч в ворота.

Таким образом, команда Пепа Гвардиолы набрала 62 очка и вышла на 1-е место в турнирной таблице чемпионата Англии. "Горожане" опередили Ливерпуль, у которого матч в запасе, по дополнительным показателям. Эвертон, имея в активе 33 балла, занимает девятую строчку.

Эвертон — Манчестер Сити 0:2

Голы: Ляпорт, 45+2, Жезус, 90+8.

Эвертон: Пикфорд — Кенни, Зума, Кин, Динь — Гомеш (Сигурдссон, 63), Гана, Дэвис — Уолкотт (Тосун, 80), Калверт-Льюин, Бернард (Ришарлисон, 73).

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Отаменди, Стоунз, Ляпорт — Гюндоган, Фернандиньо, Д. Силва (Де Брюйне, 89) — Б. Силва, Агуэро (Жезус, 80), Сане (Стерлинг, 59).

Предупреждение: Зума — Фернандиньо.