Манчестер Сити неожиданно уступил Лиону

20 Сен 2018 | Автор: | Комментариев нет »

В матче соперников Шахтера в Лиге чемпионов случилась сенсация.

Французский Лион сотворил сенсацию в Лиге чемпионов, обыграв действующего чемпиона Англии Манчестер Сити на Этихад.

Уже с первых минут матча Лион дал понять, что не приехал отбывать номер. Французская команда сыграла очень смело, активно прессингуя соперника в середине поля, к чему Сити словно совершенно не был готов.

Хозяева регулярно проваливались по центру, а быстрые атаки гостей через свободные зоны таили в себе огромную опасность.

Источник: Getty Images

Первый гол Лиона пришел на 26-й минуте после молниеносной атаки. Фекир промчался по левому флангу и выполнил прострел на дальнюю штангу на Корне. Перед вингером французов был Делф, но к огромному удивлению он махнул мимо мяча, что позволило Корне без сопротивления катнуть мяч в ворота – 0:1.

Пропущенный мяч задел хозяев, помчавшихся отыгрываться. Спустя шесть минут Сити забил, но гол справедливо не был засчитан из-за офсайда. Затем дальним ударом постарался загладить вину Делф – не вышло.

Поведя в счете, у Лиона появились возможности контратак. На 43-й минуте одна из них завершилась голом. Фекир сам отобрал мяч у Фернандиньо, сам промчался к воротам и плотным ударом уложил мяч точно в угол.

Во втором тайме Сити стартовал мощно, Лион глубоко опустился к своим воротам, но к третьему голу были ближе гости – редкая атака Лиона завершилась ударом Депая в штангу после выхода один на один.

Сити на 67-й минуте все же сократил отставание. Прекрасный гол организовали Сане и Бернарду Силва – немец обыграл нескольких оппонентов, а португалец нанес выверенный удар в угол.

Весь второй тайм гости отбивались, удар Депая так и остался единственным в исполнении Лиона во втором тайме, у Сити таковых было 13. Горожане отчаянно давили, штурмуя ворота Лопеша. Хорошие возможности отличиться были у Агуэро и Сане, к тому же на поле появился Рияд Марез. Однако это был не вечер Сити.

Манчестер Сити - Лион 1:2

Голы: Силва 67 - Максвелл Корне 26, Фекир 43

Манчестер Сити: Эдерсон, Уокер, Ляпорт, Стоунз, Стерлинг (Марез 76), Силва, Фернандиньо, Сильва, Делф, Гюндоган (Сане 55), Жезус (Агуэро 63)

Лион: Лопеш, Менди, Денайер, Марсело, Рафаэл (Дюбуа 76), Шейх Диоп, Ауар, НДомбеле, Максвелл Корне (Траоре 90+2), Фекир (Тусар 79), Депай

Предупреждены: Агуэро 90 - Фекир 77, Траоре 90+4