Марченко выиграл первый матч в году в основе турнира ATP

2 Окт 2018 | Автор: | Комментариев нет »

Илья Марченко пробился во второй раунд турнира в Алматы.

Украинский теннисист Илья Марченко одержал победу в первом раунде турнира серии ATP Challenger Tour в Алматы.

Украинец обыграл шестого сеянного испанца Энрике Лопес-Переса 3:6, 6:3, 6:4.

В первом сете на два брейка соперника украинец сумел ответить одним. Во второй партии, уступая 1:3, Марченко выиграл пять геймов подряд и перевел игру в решающий сет.

Там Илья воспользовался брейкпоинтами и вышел вперед (3:2), а дальше смог удержать отрыв, отыграв три брейкпоинта в сете и с четвертого матчбола завершив встречу в свою пользу.

Для Ильи Марченко это четвертая победа подряд на кортах "Almaty II Challenger", где украинец преодолел три раунда отбора, а вот в основе турниров ATP это первая победа украинца в году.