Марченко вышел в четвертьфинал на турнире в Алматы

3 Окт 2018 | Автор: | Комментариев нет »

Украинец выиграл в Казахстане пятый матч подряд.

Украинец Илья Марченко вышел в 1/4 финала на турнире ATP Challenger в Алматы (Казахстан). В матче 1/8 финала он обыграл чеха Зденека Коларжа – 3:6, 6:4, 6:4.

Марченко неудачно начал матч, проигрывая 0:5, но потом приспособился к сопернику, уже в первом сете выиграл три подряд гейма, выиграл второй сет и при равной борьбе в третьем сете при счете 5:4 в свою пользу Марченко с третьего матч-бола выиграл.

Для Ильи Марченко это пятая победа подряд на кортах "Almaty II Challenger", где украинец преодолел три раунда отбора. Напомним, что с конца мая, когда наш теннисист начал свои выступления в этом году, и до соревнований в Казахстане Марченко не выиграл ни одного поединка в сезоне.

Соперником украинца в следующем матче станет босниец Мирза Басич, занимающий 77-е место в мировом рейтинге.