Москвич задержан за торговлю ножами Третьего рейха
Мужчина попался на сбыте клинков, произведенных в 1933, 1934 и 1937 годах.
В Москве задержан мужчина, торговавший кортиками времен Третьего рейха. В спецоперации по поимке преступника участвовали сотрудники центра «Э», передает Агентство городских новостей M24.Ru.
Мужчина сбыл кинжал, кортик и штык на одной из московских ярмарок. За них он выручил 115 тысяч рублей.
Клинки были изъяты и отправлены на экспертизу. Установлено, что холодное оружие было произведено в 1933, 1934 и 1937 годах.
ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В подземке Москвы пойман рецидивист с самодельным пистолетом
По словам подозреваемого, он приобрел клинки в сети. Правоохранители провели обыск в квартире и изъяли еще 21 единицу холодного оружия.
Против мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка оружия или его основных частей»).
Стоит отметить, что москвич ранее был судим за аналогичное преступление. В настоящий момент он находится под подпиской о невыезде.
Источник: