Немецкая биатлонистка Дальмайер взяла пятое золото ЧМ в Хохфильцене

20 Фев 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Немка выиграла масс-старт, преодолев дистанцию за 33 минуты 13,8 секунды и не допустив ни одного промаха.

Немка Лаура Дальмайер завоевала очередное золото чемпионата мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене, сообщает «МИР 24».

Дальмайер финишировала первой в масс-старте, преодолев дистанцию 12,5 километра за 33 минуты 13,8 секунды и не допустив ни одного промаха.

Для немецкой биатлонистки эта победа стала пятой на ЧМ-2017. Ранее она выиграла золото в эстафете, смешанной эстафете, гонке преследования и индивидуальной гонке.

Второй результат показала американка Сьюзен Данкли, она уступила немецкой сопернице 4,6 секунды, также ни разу не промахнувшись. Замкнула тройку финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен (+ 20,1 секунды и один промах).

Россиянка Ирина Старых с двумя промахами финишировала 15-й, а ее соотечественница Татьяна Акимова - 23-й с пятью промахами.

В воскресенье также состоится мужской масс-старт, который завершит ЧМ.

Ранее российские биатлонисты Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин на ЧМ в Хохфильцене выиграли золотую медаль в смешанной эстафете 4х7,5 километра.